МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Легенда мировой моды во время Второй мировой войны работала на нацистов

Легенда мировой моды во время Второй мировой войны работала на нацистов

Французские спецслужбы рассекретили документы, в которых имеются доказательства сотрудничества Коко Шанель с фашистской разведкой.

В соответствии с данными, указанными в секретных бумагах в 1942-1943 годах Коко была любовницей и агентом барона Гюнтера фон Динклаге. Он в свою очередь работал атташе в немецком посольстве, а также вел агитационную и разведывательную деятельность.

Кроме того, документы свидетельствуют о том, что Шанель была агентом в немецкой разведке «Абвер». Она выполняла задания нацистов и поставляла нужную им информацию. Некоторые историки считают, что фашисты могли использовать Шанель и она даже не подозревала, что работает на немецкую разведку.

Однако, анализ имевшихся и до сих пор фактов доказывает, что это, увы, не так.

И вообще, если внимательно изучить биографии «больших» деятелей французской культуры, живших в то время, можно наткнуться на факты, рисующие некоторых из них в довольно неприглядном виде. В этом контексте некоторые имена Вас просто могут шокировать... Весьма показательный пример — Серж Лифарь (поскольку наш человек, хоть и создатель современного французского балета). Этот гений в области танца (без всякой иронии и кавычек) послал Гитлеру поздравительную телеграмму по поводу взятия Киева нацистами.

Напомним, Коко Шанель — французский модельер, основавшая модный дом Chanel и оказавшая колоссальное влияние на моду XX века. Она пополнила женский гардероб маленьким черным платьем и приталенным жакетом.

По материалам www.uznayvse.ru

17 марта 2016 г.
Комментарии