МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Лионель Месси пойдет под суд

Лионель Месси пойдет под суд

Футболист Лионель Месси предстанет перед испанским судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

В апелляционной жалобе адвокаты Месси опирались на то, что он «не потратил ни минуты своей жизни на изучение документов», регулирующих его доходы. Сам форвард «Барселоны» и сборной Аргентины в своем заявлении отметил, что всеми финансами занимается его отец. Однако суд отклонил апелляцию адвокатов Месси, так как считает, что игрок мог быть осведомлен о финансовой деятельности своего отца Хорхе, являющегося его менеджером, а также отвечающим за финансовые вопросы футболиста, сообщает «Лента.ру».

Обвинения Месси и его отцу Хорхе были предъявлены летом 2013 года. Их заподозрили в подделке налоговых деклараций и уклонении от уплаты налогов от прибыли за использование имиджевых прав на форварда на территории Испании в 2007, 2008 и 2009 годах. Таким образом, по версии следствия, испанская казна недосчиталась 4,1 миллиона евро.

Ранее форвард уже заплатил 10 миллионов евро и готов был внести в испанскую казну еще 15 миллионов за то, чтобы возбужденное против него дело прекратили. Местные власти ему в этом отказали.

По материалам http://www.intermedia.ru/

12 июня 2015 г.
Комментарии