МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Любовницу Олланда номинировали на премию

Любовницу Олланда номинировали на премию

Жюли Гайе могут наградить за «лучшую женскую роль второго плана».

Во Франции объявлены претенденты на получение кинопремии «Сезар», которую называют французским «Оскаром». Портал 9 News сообщает, что в этом году в число номинантов на «Сезар» за «лучшую женскую роль второго плана» попала актриса Жюли Гайе, сыгравшая в картине «Набережная Орсе». В последнее время о ней больше говорят не как о кинозвезде, а как о любовнице президента Франции Франсуа Олланда, бросившего из-за актрисы свою гражданскую супругу Валери Триервейлер.

В этом году на премию «Сезар» в номинации «Лучший фильм года» претендуют семь картин: «Девять месяцев строгого режима» Альбера Дюпонтеля, «Я, снова я и мама» Гийома Галльенна, «Незнакомец у озера» Алена Гироди, «Джимми Пикар» Арно Деплешена, «Прошлое» Асгара Фархади, «Венера в мехах» Романа Полански и «Жизнь Адель» Абделатифа Кешиша, сообщает Deadline.

Стать лучшим режиссером года может Альбер Дюпонтель («Девять месяцев строгого режима»), или Гийом Гальенн («Я, снова я и мама»), или Ален Гироди («Незнакомец у озера»), или Арно Деплешен («Джимми Пикар»), или Асгар Фархади («Прошлое»), или Роман Полански («Венера в мехах»), или Абделатиф Кешиш («Жизнь Адель»).

В номинацию «Лучший фильм на иностранном языке» попали «Разомкнутый круг» Феликса Ван Гроенгинена, «Белоснежка» Пабло Берхера, «Голубой Жасмин» Вуди Аллена, «Мертвец говорит» Патрика Ридремонта, «Джанго освобожденный» Квентина Тарантино, «Великая красота» Паоло Соррентино и «Гравитация» Альфонсо Куарона.

За звание «Лучшая актриса года» будут бороться Фанни Ардан («Лучшие дни впереди»), Беренис Бежо («Прошлое»), Катрин Денев («За сигаретами»), Сара Форестье («Сюзанн»), Сандрин Киберлейн («Девять месяцев строгого режима»), Эммануаль Сенье («Венера в мехах») и Леа Сейду («Жизнь Адель»).

В номинации «Лучший актер года» представлены Матье Амальрик («Венера в мехах»), Мишель Буке («Ренуар. Последняя любовь»), Альбер Дюпонтель («Девять месяцев строгого режима»), Грегори Гадебуа («Mon ame par toi guerie»), Гийом Галльенн («Я, снова я и мама»), Фабрис Лукини («Альцест на велосипеде») и Мадс Миккельсен («Михаэль Кольхаас»).

Национальная французская кинопремия «Сезар» вручается с 1976 г. Академией искусств и технологий кинематографа по результатам тайного голосования. Церемония вручения наград проходит ежегодно в феврале в парижском театре «Шатле». В этом году статуэтки вручат 28 февраля.

По материалам utro.ru.

01 февраля 2014 г.
Комментарии