МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Маша и Медведь попали в классику

Маша и Медведь попали в классику

Любимый в России мультик завоевывает сердца зрителей по всему миру.

Российский анимационный сериал «Маша и Медведь» вошел в список «250 телешоу,

которым суждено стать классикой», составленный американским журналом Animation Magazine. В данный рейтинг включены самые перспективные молодые анимационные ленты мира.

В топ-лист вошли, в частности, «Время приключений», «Мой маленький пони», «Злые птички» (Angry Birds Toons), «Юная Лига справедливости», японское аниме «Вторжение титанов» и другие.

Как отметил продюсер мультсериала Дмитрий Ловейко, попадание в рейтинг ведущего анимационного американского журнала является положительным сигналом для всего проекта. «В первую очередь, это безусловно заслуга наших авторов и нашей студии. Но слово „перспективный“ предполагает большой путь — чтобы добиться такого результата в будущем, надо приложить еще много усилий сегодня. Поэтому попадание в этот список для нас — стимул развивать проект дальше», — сказал продюсер.

Издание отмечает, что официально «Маша и Медведь» еще не выходила в США. Ее посмотреть можно было в интернете. Самый популярный в Северной Америке потоковый видеосервис Netflix начнет трансляцию сериала только в начале августа. Права были приобретены сразу на оба сезона (52 серии). На английском языке героиню Маши озвучила актриса Элси Фишер, голосом которой говорит Агнес из мультфильма «Гадкий я».

В настоящее время «Машу» транслируют на телевидении или продают на DVD в 30 странах почти на всех континентах, а ее канал на YouTube занимает лидирующие позиции в рейтинге самых популярных интернет-контентов — 20-е место по итогам 2014 года и по темпам ежемесячного прироста зрителей (280 млн) обогнал каналы Disney Car Toys и рок-группы Maroon 5. Общее количество просмотров канала уже перевалило за 3,9 миллиарда. В 2015 году мультсериал награжден престижной премией Kidscreen Awards в номинации Best Animation.

Премьерная серия мультфильма состоялась в 2009 году, роль Маши озвучивает юная актриса Алина Кукушкина.

Список «250 телешоу, которым суждено стать классикой» приурочен к выходу юбилейного, 250-го номера одного из самых авторитетных журналов, специализирующихся в области анимации и спецэффектов.

По материалам http://www.utro.ru/

09 августа 2015 г.
Комментарии