МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Милонов просит взыскать со Звягинцева деньги.

Милонов просит взыскать со Звягинцева деньги.

Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов обратился к председателю правительства РФ с просьбой инициировать процесс возврата бюджетных денег, которые Минкульт выделил режиссеру Андрею Звягинцеву на съемки фильма «Левиафан».

По мнению Милонова, в фильме содержится набор русофобских стереотипов, цель которых — создать негативный образ «российского общества и государства». При этом Милонов уверен, что налогоплательщики хотят смотреть другое кино, передает его пресс-служба. В обращении к премьер-министру парламентарий упрекнул Звягинцева в том, что «режиссер на народные деньги снял лживую антинародную картину, которая однозначно входит в диссонанс с традиционной русской культурой, опровергает классическую школу отечественного кинематографа и разжигает ненависть в обществе».

И что интересно; недавний опрос на одной из радиостанций показал, что 48% людей, не видевших (не видевших!) этот фильм, считают его антироссийским.

Вызвавший бурную полемику в российском обществе фильм Звягинцева стал в этом году обладателем премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В аналогичной номинации «Левиафан» претендует на «Оскар».

По материалам http://www.utro.ru/

18 января 2015 г.
Комментарии