МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Минкомсвязи одобрило создание патриотического медиахолдинга

Минкомсвязи одобрило создание патриотического медиахолдинга

Глава «Госконцерта» Сергей Бунин встретился 18 августа 2015 года с заместителем министра связи Алексеем Волиным, чтобы обсудить создание патриотического холдинга на базе «Русской медиагруппы».

Помимо Бунина, на встрече присутствовал управляющий директор Русской медиагруппы Константин Козлов.

В конце июня стало известно, что «Госконцерт» планирует приобрести Русскую медиагруппу (РМГ), в которую, в частности, входят радиостанции «Русское радио», Maximum. «Госконцерт» планирует приобрести либо контрольный пакет в 78%, принадлежащий сейчас ИФД «Капиталъ», либо медиахолдинг целиком. На базе РМГ планируется создать патриотический медиахолдинг, который мог бы стать «инкубатором отечественных звезд».

«Патриотический холдинг — это холдинг, который стоит на патриотических позициях и отвечает интересам большинства слушателей и зрителей, — заявил Волин. — Патриотизм нынче публикой востребован. Если артист стоит на непатриотических позициях, он скорее потеряет в рейтинге».

«Русская медиагруппа» и Минкомсвязи также договорились, что холдинг будет на безвозмездной основе поддерживать информационные и образовательные программы ве​домства.

Проработавший около недели в новой должности генерального директора «Русской медиагруппы» Сергей Архипов вечером 18 августа 2015 года объявил об уходе из компании.

В беседе с “Коммерсантом” он уточнил, что причина — влияние на РМГ продюсера Владимира Киселева и «Госконцерта», который готовится купить медиакомпанию.

«Одно из первых распоряжений „Госконцерта“, которое ко мне поступило от якобы новых акционеров — немедленно убрать из эфира артистов, которые якобы выступили против продажи РМГ “Госконцерту”. Я подписывал контракт с ИФД “Капиталъ” на два года и по моей договоренности с Федуном у меня был полный карт-бланш на кадровую и программную политику. Во вторник помощники Федуна заявили, что мне нужно договариваться с “Госконцертом” — я ни с кем не собираюсь договариваться и не собираюсь быть инструментом для сведения отношений Владимира Киселева и артистов, это вообще не мое дело,— заявил “Ъ” Архипов.

По его словам, он получает распоряжения от гендиректора «Госконцерта» Сергея Бунина, который ссылается на Владимира Киселева.

— Я живу в Финляндии, возвращаюсь домой, у меня там достаточно серьезный бизнес, и я буду заниматься своими делами в Финляндии и уделять больше времени семье. Перспектив для работы в “Русской медиагруппе” в данной ситуации я для себя не вижу. Более того я считаю, что при таком управлении “Русской медиагруппе” осталось жить месяца три.

По материалам http://www.intermedia.ru/

19 августа 2015 г.
Комментарии