МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Минкульт Украины создаст агентство для борьбы с пророссийскими артистами

Минкульт Украины создаст агентство для борьбы с пророссийскими артистами

Министерство культуры Украины планирует создать агентство, которое будет осуществлять концертную, театральную и гастрольную деятельность на территории страны.

Как сообщил министр Евгений Нищук, одной из функций такого органа будет недопущение на Украину артистов с пророссийской позицией.

— Есть идея о создании агентства, которое бы осуществляло концертную, театральную и гастрольную деятельность. Функция которого бы еще была в том, чтобы выработать те законы, которые бы делали невозможным гастроли, приезды и профессиональную деятельность тех людей, которые так (прим. — пророссийски) высказываются, — подчеркнул министр Нищук.

По словам чиновника, механизм запрета должен быть основан на детальной внутренней работе, которая не должна освещаться публично.

Говоря о странах, которые занимаются аналогичной деятельностью, Нищук привел в пример Францию, которая «борется с англоязычным засильем». Т.е, по господину Нищуку, работа во Франции артиста, который публично позиционирует себя, как патриота Англии, невозможна!?!

Похоже (если еще и вспомнить недавний запрет таких российских каналов, как «Кухня ТВ» и «Парк развлечений»), наши украинские братья, строя «демократию», в чем-то даже нас переплюнули...

Марк Золотарь (для «Фамильных новостей»).

24 апреля 2016 г.
Комментарии