МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Муж и дочь Людмилы Гурченко не будут делить квартиру актрисы

Муж и дочь Людмилы Гурченко не будут делить квартиру актрисы

Родственники великой женщины нашли в себе силы помириться ради памяти звезды. Несмотря на то, что дочь Людмилы Гурченко не в восторге от идеи вдовца своей матери сделать в апартаментах актрисы музей ее памяти, Сергей Сенин и Мария Королева смогли договориться.

30 сентября исполнилось четыре с половиной года, как ушла из жизни великая актриса Людмила Гурченко.

Несмотря на то, что прошло уже немало времени, у близких родственников артистки есть небольшие разногласия в вопросе о том, как распорядиться наследием Людмилы Марковны.

В квартире в Трехпрудном переулке все осталось как при жизни Гурченко. Хранителем памяти своей покойной жены стал вдовец Сергей Сенин.

«Все, что есть в этой квартире, придумано благодаря таланту и фантазии Люси, — говорит Сергей Сенин, проводя для зрителей программы экскурсию по апартаментам. — У Люси уникальный гардероб, много вещей рукотворных, уникальных... В какой-то момент я понял, что моя задача заниматься именно этим, сохранить, чтобы не истлело. Я хочу сделать в этой квартире музей, галерею, отрыть на этом доме мемориальную доску».

После смерти Людмилы Марковны ее квартира решением суда стала собственностью Сергея Сенина и Марии Королевой. Единственная дочь Людмилы Гурченко мягко дает понять, что не в восторге от идеи сделать в апартаментах музей.

«Идея хорошая, но музей нужен большой, куда могло бы приходить много людей», — считает Мария Королева.

«У нас с Машей прекрасные отношения, — говорит Сенин. — После большого перерыва мы наконец стали общаться. Когда встречаемся, разговариваем часами: она вспоминает Люсю-маму, а я — Люсю-жену». По словам Сенина, никакого дележа наследники Гурченко не устраивают, никто не на что не претендует. Главное для всех — сделать так, что бы «Люсе там не было больно».

По материалам http://www.starhit.ru/

18 октября 2015 г.
Комментарии