МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Музыкант обезвредил террориста

Музыкант обезвредил террориста

Израильский уличный музыкант Ишай Монтгомери стал героем страны, после того как помог обезвредить террориста буквально голыми руками, вернее, гитарой.

Ишай сидел на набережной Яффы 8 марта 2016 года и наслаждался шумом волн и играл на гитаре, когда услышал крики с дороги. Оказалось, что 22-летний преступник Башар Массала напал на людей на улице с ножом: убил одного американского туриста и ранил еще несколько человек. Ишай решил вмешаться, но в руках у него была лишь гитара, которой он огрел террориста по голове.

Тот был оглушен на несколько мгновений, что позволило людям разбежаться, вскоре на крики Монтгомери и других подоспела израильская полиция и застрелила нападавшего.

Сам музыкант не пострадал, но гитара была повреждена. После новости об этом происшествии, на краудфандинговом ресурсе GoFundMe был начат сбор пожертвований ему на новый инструмент, и буквально за сутки было собрано 4,5 тысячи долларов. Уже 10 марта Ишай купил новую гитару, а старую оставит на память.

По материалам intermedia.ru

13 марта 2016 г.
Комментарии