МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

На раскопках Помпеи будут ставить оперы

На раскопках Помпеи будут ставить оперы


Министерство культуры Италии организует оперное представление на местах раскопок Помпеи, чтобы спасти историческую местность от разрушения

В сентябре в театре Teatro Grande будут представлены «Богема» Пуччини и «Кармен» Бизе, а в 2015 году там пройдет «Фестиваль Помпеи», сообщает «Специальное радио». В фестивале примут участие не только звезды оперы (Пласидо Доминго, Роберто Аланья, Анжела Георгиу и Андреа Бочелли), но и поп-артисты вроде Элтона Джона и Пола Маккартни. В будущем на фестивале планируются как оперные, так и балетные постановки.

Целью фестиваля является контрфинансирование реставрации мест раскопок, которая продолжается с 2010 года. Для этих целей собрано уже 105 млн евро, 78 млн из которых поступило от Фонда регионального развития Евросоюза. Отмечается, что к 2010 году раскопки оказались в таком плохом состоянии, что существенную часть от всей территории пришлось закрыть для посещения.

По материалам http://www.intermedia.ru.

18 сентября 2014 г.
Комментарии