МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

На Украине в четыре раза сократили расходы на культуру

На Украине в четыре раза сократили расходы на культуру

В проекте бюджета на 2015 год на Министерства культуры Украины выделено всего 605 млн грн (около 1 миллиарда 800 млн рублей).

— Если в уходящем году только на зарплаты ушло 1,6 млрд, то что будет теперь? — комментирует ситуацию экс-министр культуры Юрий Богуцкий.

А актер Владимир Горянский, услышав цифру, сказал, что после такого сокращения «наша работа превратится в хобби».

Многие работники данной сферы в скором времени останутся без работы. Однако в отрасли остаются немало чиновников, обеспечивших себе теплое место. В первую очередь под сокращение попадут простые сотрудники музеев и библиотек, а не управленцы. Студенты Львова готовят массовые акции протеста в случае сокращения финансирования. Их понять можно, но для сегодняшней Украины это суровая и неизбежная реальность.

Марк Золотарь (для «Фамильных новостей»).

18 декабря 2014 г.
Комментарии