МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

На Украине запретят 15 российских телеканалов

На Украине запретят 15 российских телеканалов

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины признал контент 15 российских телеканалов не соответствующим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и запретил ретранслировать их в украинских кабельных сетях.

Под запрет попали каналы «Совершенно секретно», «Кто есть кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», КХЛ, «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее страшное телевидение» и «Сарафан».

Глава регулятора Юрий Артеменко заявил, что решение вступает в силу через месяц после обнародования.

Министр культуры России Владимир Мединский в своём твиттере прокомментировал запрет:

— Угрозу для «нацбезопасности Украины», исходящую от С.Пенкина, «Кухни ТВ» и кота Матроскина, нельзя недооценивать.

И хотя это написал Мединский, в данном случае с ним трудно не согласится. Более того,тот, кто знаком с контентом вышеупомянутых каналов, поймет, что эта ситуация даже не смешная.

По материалам www.intermedia.ru

12 февраля 2016 г.
Комментарии