МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

На заводе «Серп и Молот» откроют концертный зал.

На заводе «Серп и Молот» откроют концертный зал.

Один из бывших корпусов на территории завода «Серп и Молот» в районе «Площади Ильича» будет реконструирован и переоборудован под современный Дом культуры с большим концертным залом.

Автором проекта будет нидерландское бюро «Бентхем Крауэл», которое специализируется на строительстве концерт-холлов.

— Это будет самый современный в столице концертный зал на 3,5 тысячи человек, с музыкальными студиями, вокальными классами и другой образовательной музыкальной инфраструктурой, — — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — По масштабу это будет культурный центр даже не районного, а общегородского масштаба.

Сейчас территория завода «Серп и Молот» представляет собой довольно печальное зрелище — бывшие производственные здания, которые давно не используются по назначению (на фото). Вместо них здесь планируют создать новое общественное пространство с полноценной инфраструктурой, в том числе организовать транспортную доступность, провести озеленение, создать большое количество культурных мест. Концепция развития территории завода была выбрана еще в 2013–2014 годах — победителем архитектурного конкурса стал дуэт британских компаний LDA Design (автор проекта Олимпийского парка в Лондоне) и UHA London. Планируется, что реконструкция завода начнется в 2015 году и завершится в 2020–2021 годах.

24 мая 2015 г.
Комментарии