МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Юрий Антонов отмечает 70-летний юбилей.

Юрий Антонов отмечает 70-летний юбилей.

Известный российский певец и композитор Юрий Антонов сегодня отмечает 70-летие.

Накануне юбилея Антонов в интервью «Вечерней Москве» заявил, что «главная особенность в том, что он поет свою песню так, как не сможет никто другой». «Правда, есть некоторые исполнители, которые замечательно поют мои песни. Во всяком случае, мне нравится. Но чаще певцы поверхностно относятся к моим песням: давай, мол, спою, голос какой-никакой есть... Не всегда мне это нравится», — рассказал певец.

Сравнивая свои песни с творчеством молодых исполнителей, Антонов отметил, что у него «все-таки более лиричные песни, а у них более танцевальные». «Танцевальная или так называемая клубная музыка теперь в приоритете. И молодежи она нравится. А молодежь является основным потребителем музыкальной продукции. Но должен вам сказать, что на наших концертах всегда очень много молодежи. И это удивительно, поскольку моя музыка практически не звучит на молодежных каналах», — сказал артист.

Юрий Антонов — советский и российский композитор, эстрадный певец и поэт, народный артист Российской Федерации. Отец Антонова был военным, и из-за этого семья часто переезжала. Антонов начал заниматься музыкой в белорусском городе Молодечно, где поступил в музыкальную школу.

В студенческие годы он создал свой первый музыкальный коллектив, после окончания музыкального училища в 1969 году Антонов был приглашен в знаменитый ансамбль ВИА «Поющие гитары», где он стал еще и вокалистом. Затем певец работал и с другими популярными в СССР группами — ВИА «Добры Молодцы», ВИА «Веселые ребята», ВИА «Поющие сердца», группа «Земляне», «Аракс».

Юрий Антонов — автор множества песен для популярных ансамблей и певцов России. Вся страна знает его хиты «Анастасия», «Под крышей дома твоего», «Летящей походкой» и «Золотая лестница».

Президент России Владимир Путин поздравил с 70-летним юбилеем музыканта Юрия Антонова.

— Вас по праву считают замечательным музыкантом, одаренным композитором и исполнителем, подлинным корифеем отечественной эстрады. Искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству, — говорится в поздравлении главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Владимир Путин также пожелал юбиляру доброго здоровья, неиссякаемого вдохновения и успехов во всех начинаниях.

Поздравление премьер-министра РФ

К поздравлениям президента присоединился и российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

— Вы реализовали свой яркий талант на эстраде и состоялись как известный композитор, певец и музыкант. Представители разных поколений любят ваши песни, которые с годами не теряют своей популярности, ценят живое, искреннее общение, которые вы неизменно дарите на своих концертах, — говорится в послании главы правительства, опубликованном на сайте кабмина.

По материалам http://www.rosbalt.ru/ и http://www.intermedia.ru/

19 февраля 2015 г.
Комментарии