МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Немцы предпочитают «Волшебную флейту»

Немцы предпочитают «Волшебную флейту»

Объединение немецких театральных сцен (DBV) опубликовало свою производственную статистику за сезон 2012/13.
Самым популярным спектаклем по-прежнему остается опера Моцарта «Волшебная флейта» — за последний сезон она была поставлена в 40 театрах, сообщает «Специальное радио».

В общей сложности 479 постановок посетили 427,432 зрителя. На втором месте в рейтинге — «Гензель и Гретель» Хампердинка с 35 постановками, 268 представлениями и 169,274 посетителями. Оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь» ставилась 24 раза, исполнялась 246 раз и собрала за сезон 155,435 зрителей. «Севильский цирюльник» Россини был поставлен 23 раза, а оперу Моцарта «Дон Джованни» послушали вживую в общей сложности 143,638 человек.

Несмотря на то, что в немецких театрах по-прежнему отдают предпочтение классическому репертуару, в статистике приводятся 57 премьер современных опер, среди которых «Беги, Лола, беги» Людгера Фолльмера по одноимённому фильму Тома Тайквера, а также 23 премьеры новых мюзиклов. Всего в статистике собраны данные из 506 театров, 412 из которых находятся в Германии, а еще 94 — в Австрии и Швейцарии.

По материалам http://www.intermedia.ru.

19 сентября 2014 г.
Комментарии