МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Никита Михалков принимает поздравления с юбилеем

Никита Михалков принимает поздравления с юбилеем

Сегодня поздравления с юбилеем принимает Никита Михалков. Актёр, с самого начала карьеры в кино заслуживший любовь и признание зрителей, именитый и признанный во всем мире режиссёр.

Никита Сергеевич — обладатель «Оскара», Каннской пальмовой ветви и венецианского «Золотого льва». Многие его режиссерские и актерские работы уже стали классикой.

Никита Михалков и композитор Эдуард Артемьев 23 октября дадут на сцене Московского международного Дома музыки совместный творческий вечер, приуроченный к юбилею Михалкова. Он говорит, что совсем не ощущает эти 70 лет. И не только потому, что по-прежнему держит себя в форме — бегает по утрам, много плавает и играет в теннис. И даже не потому, что четверо детей и девять внуков в принципе не дают расслабиться. Если и есть секрет его молодости, то, он, скорее, в мечте о новом фильме, о новой работе и даже новой нервотрёпке. Ведь всё это и есть, в конце концов, счастье его жизни.

«И возраст я поэтому не чувствую. Потому что когда ты думаешь о том, сколько сделал, ты начинаешь это распределять в годы, когда это сделал... Получается очень много. А когда ты об этом не думаешь, то всё довольно легко!» — говорит режиссер.

Михалков — человек сильный и в канун семидесятилетия не ждет традиционных приятных слов от друзей и коллег — ему гораздо интереснее выслушать критику в свой адрес: «Проще же писать в интернете анонимно и безнаказанно мерзости, распускать слухи, писать всякую ложь, фальсифицировать проще. Есть ко мне претензии? Иди сюда, мы поговорим».

Кстати, Михалков еще и общественный деятель. Но..., Никита Сергеевич, а может, ну его... В кино у Вас почти все получается лучше...

В том, что сегодня Никиту Сергеевича будут поздравлять люди со всего мира, можно не сомневаться. Он ведь сам как кинематограф. Границ не знает, а также нечеловеческой магией обладает. Он, как и всякий талант, человек штучный.

Здоровья, успехов и побольше «кина»!

По материалам http://www.1tv.ru/, http://www.tvc.ru/.

21 октября 2015 г.
Комментарии