МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Неделя Элвиса

Неделя Элвиса

«Неделя Элвиса» проходит в США каждый год и приурочена к годовщине смерти короля рок-н-ролла.

«Неделя Элвиса» в Грейсленде — это достаточно масштабное культурное мероприятие. Как и всегда, оно состоится в поместье Грейсленд в пригороде Мемфиса, штат Теннесси. Именно здесь жил Пресли.

Аукцион, на котором будет выставлено более 170 личных вещей легендарного певца — это лишь одно из многочисленных событий. В течение целой недели в поместье показывают тематические фильмы, ведут беседы и лекции, здесь проходят встречи поклонников и вечера памяти. Почти каждый вечер проходят танцы. В ночь с 15 на 16 августа все поклонники Элвиса собираются в поместье, чтобы почтить его память и зажечь свечи. Заканчивается мероприятие на рассвете.

Что касается проходящего аукциона, все выставленные на нем лоты принадлежат частным коллекционерам. В числе наиболее привлекательных экспонатов на сей раз появятся золотой кулон, украшенный бриллиантами, который Пресли подарил американскому певцу Сэмми Дэвису-младшему, а также белый костюм, тот самый, в котором Король рок-н-ролла некогда выступал в Лас-Вегасе.

Элвис Пресли умер 16 августа 1977 года.

По предварительной версии 42 летний певец скончался от сердечной недостаточности, однако потом стало известно, что исполнитель принял чрезмерную дозу медицинских препаратов. Известно об этом стало после проведения соответствующей медицинской экспертизы. Частичная секретность расследования обстоятельств смерти певца породила множество самых разнообразных версий, включая передозировку наркотиками и убийство.

Источник: kulturologia.ru

15 августа 2015 г.
Комментарии