МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

О «Гражданской платформе».

О «Гражданской платформе».

Михаил Прохоров и практически все медийные лица «Гражданской платформы» покидают партию.

Бизнесмен предложил ликвидировать организацию или сменить ее название. Объясняя свое решение, основатель «Гражданской платформы» сослался на скандал с участием партии в «Антимайдане» и предложение исключить из партии музыканта Андрея Макаревича. По его словам, сама постановка вопроса об исключении г-на Макаревича из партии дискредитирует «Гражданскую платформу».

Кроме г-на Прохорова, о выходе из партии объявили Андрей Макаревич, Александр Любимов, Ирина Прохорова, Леонид Ярмольник, Михаил Барщевский, Станислав Кучер, Елизавета Глинка, Соломон Гинзбург.

Партия «Гражданская платформа», переживающая кризис, проведет политический ребрендинг, сохранив первоначальные идейные и политические установки. Об этом «Росбалту» сообщил бывший член федерального руководства «Гражданской платформы» депутат Калининградской облдумы Соломон Гинзбург.

«Надо спасать наши идеи, доброе имя, которое есть у федерального гражданского комитета, поэтому мы сейчас обсуждаем форму дальнейшего нашего бытия. Думаю, что вначале это будет общественная площадка, будем обсуждать название, а потом это будет политическая партия. Пока по закону мы успеваем участвовать в выборах в Государственную думу. Надо оправдать доверие людей, вступавших и ставших сторонниками демократической, оппозиционной либеральной партии, которая находится в состоянии политической состязательности, а не соревнуется, кто лучше вылижет власть, с теми партиями, которые уже представлены в нашем парламенте», — подчеркнул парламентарий.

По его словам, из 27 членов федерального гражданского комитета «Гражданской платформы» 25 вышли из его состава, политический комитет покинули шестеро из восьми членов, включая самого Гинзбурга, который входил в оба руководящих органа. В итоге должно произойти возвращение к той партии, которая была создана в октябре 2012 года, считает политик.

По материалам http://www.intermedia.ru/ и http://www.rosbalt.ru

14 марта 2015 г.
Комментарии