МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Олег Меньшиков отпраздновал юбилей

Олег Меньшиков отпраздновал юбилей

В свой 55-й день рождения художественный руководитель театра имени Ермоловой стал главным героем спектакля «Автобиография», который показали всего один-единственный раз.

В театре собрались обычные зрители, которые купили билеты в кассе, а так же близкие друзья и коллеги Олега Меньшикова, которых он пригласил лично. Поздравить юбиляра пришли министр культуры Владимир Мединский, режиссер Николай Лебедев, актеры Виктор Сухоруков, Владимир Андреев, Ирина Лачина, Александр Сирин, Данила Козловский со своей девушкой Ольгой Зуевой, а также Михаил Куснирович с супругой Екатериной Моисеевой и многие другие.
Перед началом спектакля отец юбиляра Евгений Яковлевич Меньшиков поделился воспоминаниями о дне рождения сына: «Все так ярко, как будто было вчера. Я военный и находился тогда в войсковой части. В три часа дня — звонок из города Серпухова, где мы тогда жили: „Родился сын!“ Праздновать я не мог, потому что был на службе. Но и сдерживать чувства не мог. Взял ружье, вышел в лес и расстрелял целую обойму!».

А Виктор Сухоруков признался, что Олег Меньшиков подарил ему новую жизнь. «Если бы не Меньшиков, не знаю, когда бы я вернулся на „Красной стреле“ из Петербурга в Москву. Вроде бы все случайно произошло. Он приехал играть в футбол в Петербург и узнал: „Сухоруков свободен, Сухоруков ничей!“. И он, человек с открытки, с обложки, меня разыскал, позвонил и позвал за собой. Много лет мы путешествовали по жизни с его спектаклем „Игроки“. Мне он предложил новую жизнь!» Режиссер Николай Лебедев считает большой удачей, что Олег Меньшиков сыграл в его картине «Легенда №17» легендарного тренера Анатолия Тарасова. «Мы не были знакомы до этой картины, — рассказал Николай Лебедев. — В офис зашел абсолютно юный человек с улыбкой Костика из „Покровских ворот“. Прекрасный и яркий, но такой непохожий на тренера Тарасова, который мне был нужен. Я не понимал, что делать и даже глаз отводил, когда Олег улыбался. Но на репетициях он мгновенно изменился. Это было ошеломляюще! Только что был солнечный и молодой, и тут же становился тяжелый, обремененный грузом ответственности, суровый, абсолютно другой. Фантастика! Меня поразил его подход к работе. Меньшиков приходил на площадку легкий, говорил, что специально не изучал своего героя. Но меня трудно обмануть, я готовился к фильму не один год и прекрасно видел, что он тоже провел колоссальную работу. Когда он мне звонит или я ему звоню, такое ощущение, что мы только вчера расстались на съемочной площадке, такая возникла связь. Мне это очень дорого. Он замечательный артист и человек. Очень трогательный. Невероятный. Настоящий. Совершенно уникальный. Я мечтаю поработать с ним еще. Он обещал», — поделился Николай Лебедев.

Теплые слова звучали и со сцены. В честь юбиляра выступали Юрий Башмет, Тамара Гвердцители, Степан Мезенцев, прима-балерина Большого театра Мария Александрова и звезды Сomedy Club Гарик Харламов и Гарик Мартиросян. Вечер шел в сопровождении духового оркестра Олега Меньшикова.

Оказывается, «Автобиография» — не случайное название.

Меньшиков, действительно, весь вечер посвятил последовательному и обстоятельному рассказу о своей жизни, начиная с рождения и заканчивая вступлением в должность художественного руководителя театра, органично вплетая выступления гостей в свои воспоминания. А своей жене Анастасии Меньшиковой актер посвятил песню, чем растрогал всех гостей и, конечно же, супругу.

По материалам http://7days.ru/

09 ноября 2015 г.
Комментарии