МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Олег Попов приедет в Россию впервые за 24 года

Олег Попов приедет в Россию впервые за 24 года

Знаменитый советский клоун Олег Попов, ныне проживающий в Германии, приедет в Россию, в Сочи, на вручение первой Ежегодной международной профессиональной цирковой премии «Мастер».

На торжественной церемонии 30 июня 2015 года ему будет вручена премия в номинации «Легенда цирка». В рамках же фестивальных мероприятий, проходящих в Сочи с 27 по 30 июня, 84-летний Олег Попов выступит с двумя репризами.

Олег Попов родился 31 июля 1930 года в Московской области и дебютировал как коверный клоун в 1951 году. Кроме работы в цирке, он активно снимался в кино (самые известные его роли в фильмах «Мама», «Синяя птица», «Приключения желтого чемоданчика») и на телевидении, гастролировал по всему миру, был известен в стране и за рубежом под именем Солнечного клоуна, являлся лауреатом многочисленных конкурсов и обладателем государственных наград и званий. Попов эмигрировал из СССР в Германию в 1991 году, женился на немецкой артистке цирка по имени Габриэль, до сих пор активно выступает под именем Счастливый Ганс, и все эти годы категорически отказывался возвращаться на родину даже на несколько дней.

По материалам http://www.intermedia.ru/

29 июня 2015 г.
Комментарии