МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Олег Янковский хотел покончить с собой.

Олег Янковский хотел покончить с собой.

По воспоминаниям актрисы Светланы Крючковой, неудачи карьеры Олега Янковского едва не свели его в могилу.

В этом году легендарному Олегу Янковскому (фильмы «Влюблен по собственному желанию», «Тот самый Мюнхгаузен», «Обыкновенное чудо») стукнуло бы 71.

Но шесть лет назад актер умер из-за рака поджелудочной железы.

Как вспоминает коллега Янковского по цеху, актриса Светлана Крючкова (снялась с Янковским в фильме «Бедный, бедный Павел»), он мог остро переживать неудачу.

Так, отрицательные отзывы на спектакль «Гамлет» режиссера Глеба Панфилова в 1986 года весьма негативно сказались на душевном состоянии актера.

— Олег хотел даже покончить с собой, — сказала Крючкова. — И если бы не фильм «Влюблен по собственному желанию», случилась бы трагедия. Все претензии нужно высказывать режиссеру, а не актерам — людям с «тонкой кожей», впечатлительным, ранимым, несмотря на их видимую силу.

По материалам http://sobesednik.ru/

12 марта 2015 г.
Комментарии