МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Золотая маска» попала в «черный» список Минкульта; маразм окреп?

«Золотая маска» попала в «черный» список Минкульта; маразм окреп?

Первый заместитель министра Владимир Аристархов, выступая в Туле на совещании Минкультуры, предложил лишить театральный фестиваль «Золотая маска» государственного финансирования.

— Есть некий театральный фестиваль, который из года в год системно поддерживает постановки, которые очевидно противоречат нравственным нормам, очевидно провоцируют общество, содержат элементы русофобии, презрение к истории нашей страны и сознательно выходят за нравственные рамки. Я имею в виду «Золотую маску», если непонятно кому, — цитирует г-на Аристархова «Газета.ру».

Организаторы театрального фестиваля ответили на эти обвинения, рассказав о целях и задачах смотра, и попросили не политизировать независимую премию.

— Целями и задачами Премии и Фестиваля, зафиксированными в Положении, являются выявление лучших творческих работ в различных видах и жанрах театрального искусства России; определение тенденций современного театрального процесса, — отмечается в письме, опубликованном на официальном сайте премии за подписью президента фестиваля «Золотая маска» Георгия Тараторкина, лауреата «Золотой маски» Константина Райкина и члена жюри премии Игоря Костолевского.

Авторы письма подчеркнули, что выборка фестиваля отражает театральную жизнь страны.

По материалам http://www.intermedia.ru/

26 мая 2015 г.
Комментарии