МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Основателям АВВА подарили музыкальную скамейку

Основателям АВВА подарили музыкальную скамейку

Шведский город Линчепинг отметил 50-летие совместной творческой деятельности участников группы ABBA Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерссона установкой специальной музыкальной скамейки.

Мемориал был открыт 7 июня 2016 года у гостиницы, где произошла первая встреча двух «Б».

Авторами скамейки из дерева и меди выступили художники Камилла Акрака и Никлас Мальмстрем. Элементами украшения стали гитара и пианино. На спинке скамейки изображена эмблема с инициалами Бенни и Бьорна, в подлокотнике — акустическая колонка, из которой будет играть музыка. В темное время суток скамейка будет подсвечиваться и снизу, и сверху, создавая впечатление концертной сцены.

— Это — 50 лет истории популярной музыки. Обычный подарок показался бы слишком формальным и скучным. Мы разговаривали с обоими исполнителями, они положительно отнеслись к тому, что мы отметим это событие, — рассказала представительница муниципалитета Катарина Тунинг. 5 июня «АВВА» воссоединилась спустя 34 года, чтобы выступить на закрытой вечеринке в Стокгольме, посвященной 50-летию дружбы основателей коллектива Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерссена. По словам Анни-Фрид Лингстад, состоявшееся выступление было удивительным и вызвало в ней «ностальгические чувства». Бенни Андерссон назвал это событие «великой ночью»

Ранее группа уже воссоединялась на один вечер: они собирались вместе по случаю открытия Бьорном Ульвеусом собственного ресторана в шведской столице.

Известно, что группа ранее отказалась воссоединяться за фантастический гонорар в 1 млрд долларов.

По материалам intermedia.ru.

08 июня 2016 г.
Комментарии