МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Отвергнутый Москвой и Петербургом памятник Цою установят в Новгородской области

Отвергнутый Москвой и Петербургом памятник Цою установят в Новгородской области

Памятник Виктору Цою откроется в городе Окуловка Новгородской области.

Памятник авторства московского скульптора Алексея Благовестнова был создан в 2002 году, в 2004 он получил первую премию на российском конкурсе молодых художников имени П.М.Третьякова.

Монумент весом около 700 кг был отлит из бронзы в 2009 году на средства автора. Разрешения на установку в Москве и Санкт-Петербурге он не получил. В качестве постамента скульптор использовал металлическую трубу диаметром около 1,5 м. Музыкант изображен сидящим на мотоцикле популярной в советские годы марки «Ява» с разбитой фарой,

В городской администрации Окуловки отметили, что установку памятника одобрили и горожане, и местные власти. Памятник станет подарком городу от петербургского мецената и будет установлен неподалеку от вокзала, где Цой бывал проездом между двумя столицами.

По материалам http://www.intermedia.ru/

30 сентября 2015 г.
Комментарии