МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Памятник Виктору Цою найдет свое пристанище в Москве

Памятник Виктору Цою найдет свое пристанище в Москве

В Москву привезут гипсовый памятник Виктору Цою работы скульптора Алексея Благовестнова.

Памятник лидеру группы «Кино» планируют установить к 25-летней годовщине со дня гибели музыканта — 15 августа. Еще пять лет назад Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме выдала разрешение на установку монумента на пересечении Университетского проспекта и проспекта Вернадского, однако местные жители выступили против этой инициативы. Противники установки памятника рок-звезде считают, что фанаты Цоя будут собираться рядом с ним и шуметь.

Памятник работы Благовестнова изображает Цоя на мотоцикле (в жизни музыкант предпочитал ездить на машине, причем погиб он именно за рулем автомобиля).

Скульптура была создана Благовестновым в качестве дипломной работы в Московском художественном институте имени Сурикова еще 2002 году. В 2009 году скульптуру временно установили у кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге специально для премьеры фильма Алексея Учителя «Последний герой».

По материалам http://www.uznayvse.ru/

15 июля 2015 г.
Комментарии