МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Пол Маккартни отметит полувековой юбилей «Yesterday».

Пол Маккартни отметит полувековой юбилей «Yesterday».

Пол Маккартни отметит полувековой юбилей создания хита группы Beatles «Yesterday» концертом в Лондоне в мае 2015 года.

Специальный концерт, посвященный песне «Yesterday», состоится на лондонской арене O2, сообщает ТАСС. Пол Маккартни написал эту композицию, ставшую одной из самых известных в мире в XX веке, в 1965 году для альбома «Help!».

— Часто я даже и не вспоминаю об этих юбилейных датах, пока кто-то мне не напомнит, — признался Пол Маккартни. — Люди часто говорят мне, что прошло 30 лет с того момента или 30 лет с сего момента. Все это и не упомнишь.

По словам музыканта, он вовсе не против отметить круглую дату с момента создания песни, «которая всегда была важной частью наших живых выступлений» и за прошедшие десятилетия «зажила собственной жизнью».

— Для меня это счастливое совпадение, что концерт на O2 пришелся на это время. Это замечательно, что люди по всему миру так хорошо приняли эту песню, — сказал исполнитель.

Кроме британской столицы экс-участник Beatles выступит также в Бирмингеме и Ливерпуле. Британские концерты станут частью европейского турне музыканта, которое продлится до начала июля. Оно будет включать в себя Марсель и Париж (Франция), Амстердам (Нидерланды), Осло (Норвегия), Стокгольм (Швеция) и фестиваль в датском Роскилле.

Билеты на британские концерты Пола Маккартни поступят в продажу 10 марта.

По материалам http://www.intermedia.ru/

07 марта 2015 г.
Комментарии