МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Православные! Активисты!, или покой им только снится

Православные! Активисты!, или покой им только снится

Православные активисты подозревают, что под видом Batushka в Россию рвётся Behemoth.

Православные активисты требуют запретить концерты польской группы Batushka в России. Председатель краснодарской общественной организации «Православный союз» Роман Плюта обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов концертов, сообщает «Интерфакс». По его словам, творчество Batushka носит все признаки разжигания религиозной вражды «в полном соответствии со статьями 148 и 282 УК РФ». По словам председателя «Православного союза», цель нападок Batushka — именно христиане.

— Мы требуем от правоохранительных органов обратить на это пристальное внимание во избежание возможных провокаций как до, так и во время и после концертов, — сказал Плюта.

Он также отметил, что до недавних пор группа Batushka была не известна ни в Польше, ни где-то еще. Это дает ему основания считать, что под их именем могут скрываться музыканты другой скандальной группы из Польши — Behemoth, чье творчество, по его словам, «носит откровенно сатанинский, антихристианский и оккультный характер».

Выступления группы Batushka запланированы на начало апреля 2016 года. Они посвящены выходу первого альбома коллектива «Litourgiya», включающего восемь композиций под названием «Yekteniya».

— То есть восемь якобы христианских ектений — молитвенных прошений. Но в треках эти «молитвы» представляют собой песни псевдоцерковного хора с исковерканными словами церковнославянского языка, прерывающиеся характерным для музыки «черного металла» звуком, рычанием и истерическими воплями. Текст первой песни — псалом пророка Давида, однако он вывернут наизнанку. Изменены слова, и при исполнении получается, что они звучат от лица сатаны, — отметил православный активист.

По материалам www.intermedia.ru

21 февраля 2016 г.
Комментарии