МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Проезд в московских маршрутках подешевеет на 30 процентов

Проезд в московских маршрутках подешевеет на 30 процентов

Проезд в московских маршрутках подешевеет на 30 процентов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрия Пронина. По его словам, это произойдет после введения новой модели управления наземным транспортом в следующем году.

По словам Пронина, тарифы у частных перевозчиков сейчас не регулируются, а это значит, что снижение цен, предположительно, составит до 30 процентов. «И как только будут выровнены городские цены, то общее падение по рынку составит примерно 30 процентов», — сказал он.

В настоящее время средняя стоимость проезда в городской маршрутке равна 35 рублям. В свою очередь, поездка в городском наземном общественном транспорте стоит на 40 процентов дешевле.

Снижение стоимости проезда может последовать за реорганизацией работы с коммерческими перевозчиками, сообщает портал M24.ru. Они будут принимать только эмитированные городом проездные. Пассажир сэкономит на этом от восьми до 11 тысяч рублей в год, а льготники смогут пользоваться всеми преимуществами.

22 декабря стало известно о том, что билет на одну поездку в столичном метро с 1 февраля 2015 года подорожает до 50 рублей. А вот стоимость единого билета снизится. Билет на 30 дней будет стоить 2350 рублей вместо трех тысяч рублей, а на 90 дней — пять тысяч рублей вместо 5550 рублей.

31 октября мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о новых правилах организации транспортного обслуживания населения.

источник: лента-ру

23 декабря 2014 г.
Комментарии