МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

РБК и «Дождь» приравнены к английским бульдогам

РБК и «Дождь» приравнены к английским бульдогам

Группа «Главплакат», известная размещением на московских зданиях гигантских плакатов, клеймящих «пятую колонну» (что, бесспорно, было бы невозможно без разрешения властей), 14 августа 2015 года вывесила напротив редакции телеканал «Дождь» новый 10-метровый баннер.

На плакате «Дождь» и РБК названы «цепными псами британского режима». Под надписью нарисованы два бульдога, завёрнутые в британские флаги.

Днём раньше в «Известиях» вышел материал о сотрудничестве РБК-ТВ и «Дождя» с английской компанией ВВС. Очевидно, по мнению кураторов «Главплаката» из высоких сфер, это с головой выдает антироссийские тенденции в действиях упомянутых медиа.

Новый креатив «Главплаката» вызвал поток иронии в соцсетях. В частности, пользователи недоумевают, почему в образе «цепных псов» выведены милые бульдоги, и предлагают в следующий раз заклеймить врагов, изобразив их в виде коал или панд (что, впрочем, было бы тоже странно, т.к. эти животные очень милы). Кроме того, критики задались вопросом; что такое британский режим: овсянка по утрам и пятичасовое чаепитие или что-то другое?

По материалам http://www.intermedia.ru/

16 августа 2015 г.
Комментарии