МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Руслана и Андрей Макаревич получили премию «За свободу и права человека».

Руслана и Андрей Макаревич получили премию «За свободу и права человека».

Украинская певица и общественный деятель Руслана Лыжичко 19 апреля 2015 года получила в Кёльне награду им. Льва Копелева. Награда была вручена за вклад в соблюдение прав человека, мир и уважение к другим культурам. Кроме Русланы, награды удостоен также Андрей Макаревич.

— У меня в руках диплом, который мне вместе с другими лауреатами на сцене в Кельне вручил Фритц Пляйтген, Председатель правления Форума им. Льва Копелева. Это было очень символично — два украинца и два россиянина были отмечены премией им. Льва Копелева. Рядом со мной на сцене стоял Эдуард Успенский. Не приехал, но получил диплом Андрей Макаревич. И был Евгений Захаров, наш легендарный правозащитник. Собственно, эти дипломы разрушают стены ненависти и войны, которые так активно строятся агрессорами нового времени, — поделилась впечатлениями после церемонии Руслана.

В конце своей речи Руслана подчеркнула, что мечтает в ближайшем будущем сказать:

— Война! Ты проиграла!

После награждения певица спела песню «Ніч яка місячна».

По материалам http://www.intermedia.ru/

21 апреля 2015 г.
Комментарии