МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Самый страшный вопрос для мужчин.

Самый страшный вопрос для мужчин.

Что бесит мужчин в поведении женщины? На что мужчины раздражаются чаще всего и больше всего?

Разумеется, вопрос некорректный. Сколько мужчин, столько и вариантов. Любое обобщение описывает только часть реальности, в остальном все уникальные, у всех по-своему.

И все-таки что бесит мужчин в поведении женщин?

Вопрос: «Ты меня любишь?»

Надо видеть, как у иных мужиков округляются глаза, когда они удивляются: «Ну зачем еще раз говорить? Я ведь сказал уже ЦЕЛЫХ ДВА РАЗА!!??»

Собратья по Y-хромосоме! Подобному поведению женщин есть несколько простых и человечных объяснений (вообще-то есть больше, но мы возьмем только три).

Во-первых, есть женщины, которые становятся уверенными, только отразившись от других людей. Таким женщинам сложно понять, какие они, что с ними. У них плохо развиты навыки самоподдержки. Им обязательно нужны подтверждения собственной значимости, привлекательности, успешности со стороны. Это они придумали присказку, что «самые важные слова невозможно услышать от себя».

Другие женщины хотят быть единственными в жизни партнера. Им важно понимать, что мужчина их выбрал на всю жизнь и они ищут этому подтверждений. Ищут ежедневно, потому что выбор делается тоже ежедневно и со вчерашнего обеда партнер уже мог передумать.

Третьи женщины просто тревожны и во всем не уверены. Показатели тревожности у женщин, кстати, в среднем ощутимо выше, чем у мужчин. Проще говоря, для женщины вообще нормально тревожиться и волноваться. Природа такая.

Поэтому они вновь и вновь спрашивают: «А со мной все хорошо? Я для тебя что-то значу? Ты выбираешь меня снова и снова?»

Им важно услышать: «Люблю! Ты единственная, и я тебя люблю!»

Это не прихоть и не капризы. Это самая натуральная потребность. Некоторым женщинам действительно ВАЖНО каждый день слышать, что она любима.

Понятно, хорошо было бы, если бы они понимали это из наших действий. Вот мужчина работает допоздна, чтобы свозить свою женщину на теплые моря. Это — любовь. Вот мужчина накрыл женщину пледом, когда она задремала на диване. Это — любовь. Вот мужчина достал белье из стиральной машинки и развесил его, пока женщина болтала с мамой. Это — любовь.

Да, увы, женщины не часто понимают, что все эти действия — любовь. Да, им иногда бывают важнее слова.

Ну и что?

Полагаю, ни от одного мужчины не убудет, если он скажет любимой женщине: «Я люблю тебя. Ты для меня — единственная!»

Девушки, рекомендую распечатать этот текст и показывать своим мужчинам, когда те в очередной раз забурчат, мол, зачем столько раз говорить о любви. Ну или ссылку им отправьте — тоже хорошо будет.

По материалам http://www.wday.ru/

29 января 2015 г.
Комментарии