МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Сегодня исполнилось 80 лет народной артистке СССР Татьяне Дорониной

Сегодня исполнилось 80 лет народной артистке СССР Татьяне Дорониной

Сегодня исполнилось 80 лет народной артистке СССР, художественному руководителю МХАТ имени Горького Татьяне Дорониной. С юбилеем ее поздравили президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Являясь ведущей актрисой МХАТ имени Горького, Доронина исполняла роли Раневской в спектакле «Вишневый сад» Чехова, актрисы в «Старой актрисе на роль жены Достоевского» Радзинского, Татьяны в «Пророке» по произведениям Александра Пушкина, Леди Макбет в «Макбете» Уильяма Шекспира. С октября 1987 г. актриса стала худруком театра.

Кинодебют Дорониной состоялся в 1955 г. в фильме «Первый эшелон», где вместе с ней дебютировали Олег Ефремов и Алексей Кожевников. Наибольшую популярность ей принесли роли в картинах «Старшая сестра», «Еще раз про любовь», «Три тополя на Плющихе», «Мачеха».

Источник: РИА «Новости»

13 сентября 2013 г.
Комментарии