МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Серебряный дождь» пожаловался в прокуратуру на протоиерея

«Серебряный дождь» пожаловался в прокуратуру на протоиерея

Радиостанция «Серебряный дождь» попросила прокуратуру проверить действия протоиерея Дмитрия Смирнова и его сторонников, которые прервали юбилейный концерт радиостанции 4 июля 2015 года.

Об этом в официальном заявлении на сайте «Серебряного дождя» сообщил гендиректор Дмитрий Савицкий.

По его словам, после набега остался ряд вопросов: «кто давал служителям культа право врываться на частное мероприятие?», «кто давал право калечить людей?», «почему священники, которые, как мне кажется, должны проповедовать добро и терпимость, прибегают к насилию в лучших традициях 90-х?» и другие.

— Есть и другая версия происходящего, озвученная кем-то из группы захвата: «Вы отмечаете бесовской праздник — День независимости США». Ну во-первых это смешно. Да, действительно, наш день рождения совпадает с Днем независимости США, как, впрочем, он совпадает и с днем рождения королевы Норвегии, днем конституции острова Кайман, днем Гарибальди в Италии и днем семьи государства Лесото.

Cавицкий считает, что одной из основных версией нападения является чей-то заказ, т.к. во время нападения (несколько человек, в том числе, ведущий Козырев, получили травмы) были замечены куда-то звонящие его участники.

В диалоге с Смирновым последний заявил, что вся округа принадлежит ему и что он, если захочет, войдет в любую квартиру, находящуюся в этом районе и возьмет то, что захочет.

При этом, согласно церковным уложениям, священник не должен прерывать богослужение по столь малосущественной причине, как якобы мешающие (расстояние между концертной площадкой и храмом около километра) посторонние звуки.

Есть, однако, большие сомнения в том, что прокуратура не отделается в этом случае формальной проверкой...

По материалам http://www.intermedia.ru/ и «Эхо Москвы».

07 июля 2015 г.
Комментарии