МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Сергею Юрскому — 80!

Сергею Юрскому — 80!

Российскому артисту Сергею Юрскому, который отдал сцене 60 лет, сегодня исполняется 80 лет. Торжество пройдет в семейном кругу.

Всенародная слава пришла к актеру после культовых фильмов «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя» и, конечно, «Любовь и голуби». По словам Юрского, одна из его любимых ролей — это «Дядя Митя».

Отмечать свой юбилей Сергей Юрьевич планирует без пышных торжеств. Недавно в больницу попала его супруга — актриса Наталья Тенякова. Сейчас ей уже гороаздо лучше. Она встретит праздник вместе с мужем.

Повесть «Чернов», написанная им в середине 1970-х годов, стала литературной основой режиссерского дебюта в кино в 1990 году («Чернов»).

C 1996 года является членом попечительского совета Свято-Филаретовского православно-христианского института.

В 2011 году стал Лауреатом премии «Звезда Театрала».

По материалам http://yp.fedpress.ru/

16 марта 2015 г.
Комментарии