МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Школы и музеи ожидает судьба больниц.

Школы и музеи ожидает судьба больниц.

Минфин предоставит правительству план оптимизации расходов на школы, вузы, больницы, театры, музеи и другие учреждения.

В министерстве считают, что в России слишком много бюджетников, которые мало работают. 23 апреля Минфин предоставит правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов под руководством Игоря Шувалова план, который называется «Оптимизация сети и численности работников государственных и муниципальных учреждений». Министерство финансов предлагает довести «состав и содержание госуслуг» до определённых властями стандартов «при одновременном повышении их качества и доступности». Особый упор при этом делается на оптимизации управления имуществом: мелкие учреждения, загруженные менее чем на половину, планируется сливать с более крупными. А имущество, которое останется после укрупнения, предлагается распродавать. Кроме того, Минфин считает необходимым отдать часть государственных услуг в частные руки, для чего придётся принять соответствующий федеральный закон. Напомним, с января 2014 года в России в рамках медицинской реформы уволили 90 тысяч медиков и реорганизовали около 350 медучреждений. Однако, как говорится в отчёте Счётной палаты, медпомощь не стала эффективнее и доступнее, а смертность с начала реформы неуклонно увеличивается.

По материалам http://sobesednik.ru/.

23 апреля 2015 г.
Комментарии