МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Шнуров признал: ковыряние в носу полезнее пения

Шнуров признал: ковыряние в носу полезнее пения

Сергей Шнуров уверен, что пение и сочинение музыки имеют меньше смысла, чем запуск продажи галифе собственного дизайна.

Выпустивший сразу два новых альбома, в которых большинство песен, правда, повторяется, и запустивший онлайн–продажи галифе собственного дизайна по 4990 рублей Сергей Шнуров признался, что «нет бессмысленнее и страннее занятия, чем пение».

— От ковыряния в носу и то больше проку, — уверен лидер группировки «Ленинград». — Стихи уже сами по себе, пожалуй, самое бесполезное и лишенное какого–либо смысла изобретение человечества, а положенные на музыку, исполняемые с помощью вибрации голосовых связок, они становятся несомненными победителями над каким–либо смыслом вообще.

О чем эта песня? Возьмите любую и попробуйте разобраться. Со 100–процентной гарантией вы поймете, что рушите образный интонационный мир, в итоге получая какую–то наивную, элементарную фигню. Вычленение смысла «обессмысливает» песню как таковую.

Все песни по природе своей, по способу, так сказать, доставки информации — неказистая бессмысленная нелепость и чудачество. Да и нет цели такой у стихомузыки — передать вам так называемую осмысленную информацию, сообщить что–то. Спектральный анализ песни показывает нам, что в ней могут быть сюжет, простые и сложные образы, эмоции, герои, переживания, интонации, но никак не смысл. Как и нет смысла в ее прослушивании. Зачем мы их слушаем? Чтоб что–то узнать? Понять? Нет. Зачем? Просто так.

По материалам http://sobesednik.ru/

17 декабря 2014 г.
Комментарии