МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Скончалась актриса Римма Маркова.

Скончалась актриса Римма Маркова.

В Москве в реанимации Боткинской больницы скончалась легендарная советская и российская актриса Римма Маркова.

В октябре СМИ сообщали о том, что Маркова была госпитализирована в Боткинскую больницу. В конце месяца актрису выписали. Маркова родилась в 1925 году, а уже в начале 30-х начала исполнять роли в постановках Саратовского драматического театра, где работал ее отец.

В 1945-1947 годах Маркова закончила студию при Вологодском драматическом театре. Туда она поступила вместе с братом. В дальнейшем актриса работала в театре им. Ленинского комсомола в Москве.

Римма Маркова исполнила более 60 ролей в кино. Самыми известными советскими картинами с ее участием являются «Гардемарины, вперед!», «Покровские ворота» и «Родня». Из современных фильмов надо отметить «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Скончавшейся актрисе было 89 лет.

По словам дочери актрисы, Татьяны, похороны состоятся сегодня, в субботу, 17 января в Москве на Николо-Архангельском кладбище. Родственники намерены организовать траурную церемонию «без лишней помпезности», так, как завещала сама Римма Васильевна

«Люди, которые помнят ее по ее творческим работам, безусловно, пусть приходят», — сообщили родственники. Но панихиды и официальных речей не будет.

Между тем, соболезнования высказывают не только коллеги по цеху и тысячи поклонников, но и высокие государственные люди. По данным uznayvse.ru, свои теплые слова уже высказали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

По материалам http://www.uznayvse.ru/

17 января 2015 г.
Комментарии