МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Скончался худрук Театра им. Мосссовета Павел Хомский

Скончался худрук Театра им. Мосссовета Павел Хомский

Об этом сообщили в Театре Моссовета, в котором режиссер работал многие годы.

Павел Хомский родился в Москве 30 марта 1925 года. В1947 году он окончил студию при Оперно-драматическом театре им. К.С.Станиславского, став режиссёром драмы. Начиная с 1948 года, работал актёром в Рижском театре русской драмы. В 1951 году стал режиссёром Рижского ТЮЗа, в 1956 году был назначен главным режиссёром театра.

В 1961—1965 годах он был главным режиссёром Ленинградского театра им. Ленинского комсомола, а в 1965 году получил новое назначение — в Московский театр юного зрителя, который возглавлял до 1973 года. В 1973 году Павел Хомский был приглашен в качестве режиссёра в Театр им. Моссовета; в 1985 году стал его главным режиссером, а с 2000 был назначен художественным руководителем театра. На его сцене он поставил такие спектакли, как «Иисус Христос — суперзвезда», «Цитата», «Белая гвардия», «Сирано де Бержерак», «Король Лир» и другие.

Павла Хомского похоронят на Введенском кладбище в Москве 9 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Прощание состоится в Театре имени Моссовета в 11.30, а похороны, ориентировочно в 15.00. Режиссер будет покоиться рядом с могилой своих родителей.

По материалам intermedia.ru.

07 сентября 2016 г.
Комментарии