МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Супермамы: многодетные звезды отечественного шоу-бизнеса

Супермамы: многодетные звезды отечественного шоу-бизнеса

Сегодня в России отмечается День матери. Добрый праздник появился у нас сравнительно недавно, 17 лет назад, но уже стал достаточно популярным. Мы решили вспомнить, кто из отечественных звезд успешно совмещает карьеру с материнством.

Звезда отечественных сериалов Екатерина Климова

2 октября стала мамой в четвертый раз. Талантливая актриса воспитывает двух дочек и двух сыновей: полуторамесячную Бэллу, 14-летнюю Лизу, а также 9-летнего Матвея и 7-летнего Корнея. При этом многодетная мама придерживается очень простых правил в общении с детьми: «Детей, по-хорошему, можно только своим примером и авторитетом воспитывать. Они круглосуточно видят поступки родителей. И никакие слова не сработают, если у меня в комнате будет бардак или я целыми днями будут лежать на диване, смотреть ТВ и есть пончики. Вряд ли мои дети будут чистюлями и станут делать по утрам зарядку», — рассуждает Екатерина.

Российская топ-модель Наталья Водянова

также воспитывает четверых детей, что при ее работе просто подвиг. Отметим, что звезда подиумов готова родить и пятого ребенка. Сейчас Наталья и ее второй супруг Антуан Арно воспитывают полуторагодовалого сына Максима, а также троих детей от первого брака топ-модели: 14-летнего Лукаса, 8-летнего Виктора и 9-летнюю Неву.

«Я знаю, что с детьми нужно все обсуждать. Нельзя рассчитывать, что они вот так сразу поймут, что маме придется гораздо меньше внимания уделять им, а больше маленькому, особенно в первое время. Именно поэтому я буквально через пару недель после рождения Максимки взяла старших детей и уехала с ними на два дня в Венецию. Чтобы не возникло вот этого отчуждения. Они должны знать, что появление маленького братика не мешает их маме по-прежнему сильно их любить и отлично проводить с ними время», — сказала в интервью Наталья.

Популярная телеведущая Мария Ситтель

— мама четверых детей. Родив от первого возлюбленного в 1995 году дочку Дашу, которую сейчас воспитывают бабушка с дедушкой в Пензе. Вместе со вторым супругом бизнесменом Александром Мария воспитывает трех сыновей — 5-летнего Ивана, 3-летнего Савву и 2-летнего Николая. О воспитании четверых детей Мария говорит с юмором, хотя и признается, что это сложно. «Я все успеваю. Дети делают нас мудрее. Я не знаю, откуда возникает это понимание, но сейчас для меня главное, что они все здесь, они рядом, они мои! Когда я устаю, мои домашние видят это, они понимают, что мне тяжело и, конечно, стараются помочь.... С одним намного сложнее, с четырьмя легче. Вот такой парадокс», — признается теледива.

Актриса и телеведущая Мария Шукшина

теперь не только мама четверых детей, но и бабушка. У красавицы есть 26-летняя Анна, 17-летний Макар и 10-летние близнецы Фока и Фома. Кроме того в прошлом году Анна родила Вячеслава. Как-то в интервью Шукшина рассказала, что главное в воспитании. По ее словам, важно вырастить детей неизбалованными. Нужно давать детям ласку и любовь, но не сюсюкать с ними и не исполнять все их прихоти, считает Мария.

Кристина Орбакайте

также является многодетной мамы. У певицы есть 24-летний сын Никита Пресняков, который уже начал собственную музыкальную карьеру, 17-летний Дени Байсаров и трехлетняя дочка Клава Земцова. Как-то Кристина рассказала, как нужно воспитывать мальчиков: «Отношения с детьми уже давно сформированы. Тем более что мальчиков нужно воспитывать в строгости, поэтому я всегда выступала в качестве командира. Пришел, ушел, сделал уроки — все необходимо контролировать. И, естественно, разруливать проблемы, о которых я обычно узнаю первая».

После рождения Клавдии Орбакайте призналась, что девочек воспитывать сложнее. «Я всегда считала, что девочек воспитывать сложнее. Дочка — более нежная и ранимая. С мальчишками проще, можно что-нибудь строго сказать или, в крайнем случае, по попе дать, главное, вырастить из мальчика человека слова, целеустремленного, волевого, самостоятельного. Так что сейчас у меня началась третья серия — самая трудная...», — говорит многодетная мама.

Певица Валерия

успешно совмещает развитие своей карьеры с воспитанием троих детей. Более того, 22-летняя Анна и 17-летний Арсений Шульгины уже выходят на сцену вместе со своей знаменитой мамой. 21-летний Артемий же выбрал нетворческую профессию.

Продюсер Димы Билана и светская львица Яна Рудковская

также является многодетной мамой. Сейчас Яна вместе со вторым супругом, фигуристом Евгением Плющенко растит троих сыновей: Андрея, Николая и Александра. За Андрея и Николая Яна вела войну со своим бывшим мужем, миллиардером Виктором Батуриным. Позже она призналась, что Андрей — приемный сын. Матерью мальчика является вторая жена Батурина Юлия Салтовец, однако Яна и к нему относится как к родному. Яна считает, что дети должны быть приспособленными к жизни. Она хочет видеть своих сыновей сильными, а не мажорами или маменькиными сынками. Старших сыновей Яна стремится настроить на активную позицию в жизни. Двухлетнего Александра Яна и Евгений готовят к спортивной карьере.

Знаменитая актриса и филантроп Чулпан Хаматова

воспитывает троих детей — 13-летнюю дочь Арину от первого мужа, актера Ивана Волкова, 12-летнюю Асю от гражданского супруга, артиста балета Алексея Дубинина и пятилетнюю Ию от второго мужа, актера и режиссера Александра Шейна. Актриса признается, что у ее старших дочек начинается переходный период. По словам Чулпан, иногда ей хочется запустить в дочек тапочком, но она умеет останавливаться. «В тот момент, когда я хочу пульнуть тапочком в своих дочек, я, как мантру, мысленно произношу: „Это время пройдет и никогда не вернется“. И вот это „никогда не вернется“ возвращает меня в ситуацию отстраненности», — говорит актриса.

Отметим, что в этом году отечественный шоу-бизнес охватил настоящий бэби-бум. В 2015 году малыши появились у рекордного количества звездных семей: у Виктории Дайнеко, Ивана Урганта, Екатерины Климовой, Кети Топурии, Игоря Николаева, Натальи Подольской и Владимира Преснякова, Виктории Крутой, Павла Воли и Ляйсан Утяшевой.

По материалам http://yp.fedpress.ru/

29 ноября 2015 г.
Комментарии