МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

ТОП-5 музыкальных хитов 2015 года о политике

ТОП-5 музыкальных хитов 2015 года о политике

Неожиданно актуальные и острополитические песни родной попсы, вышедшие в 2015 году.

Новая песня Дмитрия Маликова про наш многострадальный российский рубль стала настоящим хитом.

Всё чаще звезды поют не про «зайка моя — я твой зайчик», а более серьезное, политическое. Из песни Маликова, посвященной рублю: «Полосатой жизни пусть придет конец. Ты взлетишь, как сокол, русский наш храбрец. Только потерпи немного, потерпи — Пусть тяжеловато, счастье впереди...»

Тимати

спел без стеснения: «Мой лучший друг — это президент Путин». Слов не выкинешь: «Мой белый владыка... Мы за него всей страной. Он — главный, значит, будет всё по плану...» Рэпер уверяет, что искренен в своем порыве восхваления, а сочинение исходило от души.

Распутина, в свою очередь, выдала настоящий гимн в честь понятно чью (Резник написал слова, Метов — музыку):

«Служенье Ваше — божий знак. Вы в мир явились с доброй вестью, Любой повержен будет враг Всегда, когда мы с вами вместе...»

Теперь Резник-точно российский поэт номер один...

Даже Натали не удержалась и записала новую песню «Володя».

Слова простенькие, незамысловатые — но ведь главное порыв: «Он такой, ему другим быть нельзя. Твердый характер, смелые глаза... Володя, Володя, не верь погоде, Не верь туманам и дождям. Володя, Володя, дожди проходят — И снова солнце улыбнется нам...»

Будет ли народ учить это наизусть и петь в барах под караоке? Ведь это главный признак мегапопулярности хита. Время покажет. Пока же в интернете, например, все рекорды популярности бьет песенка политической тематики анонимного автора: переделка строк Высоцкого про «жирафа и антилопу», но про бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и Евгению Васильеву: «В Российской Федерации Не видать идиллии. Власти все в прострации, Льют слезы крокодилии...»

Ну а песня в исполнении Юрия Шевчука:

«Путин едет по стране, а мы по-прежнему в...» — неновая, но, увы, кажущаяся вечно актуальной.

По материалам http://sobesednik.ru/

29 декабря 2015 г.
Комментарии