МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Топ-5 отечественных звезд-рестораторов

Топ-5 отечественных звезд-рестораторов

Не секрет, что многие отечественные звезды пробовали себя в деле рестораторов. Почти у каждой звездной фамилии есть свое заведение или доля в ресторане. Свои рестораны есть у Владимира Познера, Андрея Макаревича, Антона Табакова, Степана Михалкова, Михаила Ширвиндта и Федора Бондарчука. Вот топ-5 необычных кафе с демократичными ценами, владельцами которых являются отечественные звезды.

Светская львица и известная телеведущая Ксения Собчак часто заявляет, что любит правильно питаться. Даже странно, что у этой дивы есть кафе-кондитерская «Бублик». Заведение было открыто в 2010м году.

Сама Собчак как-то признавалась, что завтракать предпочитает в «Бублике». Публику же может привлечь интересное меню, а также демократичные цены. На первом этаже заведения располагается недорогое кафе-кондитерская, где можно выпить вкусный чай со сладостями или пирожными, а на втором — ресторан. Средний чек в кафе составляет 1000 рублей. В этом году Собчак открыла и обновленный «Твербуль». В инстаграме ее первого кафе об этом событии напиали так: «Что общего между Твербулем и Бублик? Конечно — Ксюша! Два разных заведения, с очень вкусной едой. Бублик подвижный, легкий и юный) Твербуль — статичный, вечерний и как будто постарше) Но оба наших заведения очень демократичные, в которых все, для того, чтобы Вам было вкусно и комфортно)». Средний чек в «Твербуле» составляет 2500 рублей.

Телеведущая Тина Канделаки все чаще выступает уже не как звезда голубого экрана, а как бизнес-леди. Сейчас она продюсер нового спортивного телеканала, а также владелица ресторана грузинской кухни «Тинатин». Заведение существует с 2010 года.

«Ресторан — это мое хобби. Я всегда мечтала воплотить в жизнь мамины рецепты и показать москвичам настоящую грузинскую кухню и настоящее грузинское гостеприимство», — писала Канделаки на своем сайте после открытия ресторана. Часть блюд приготовлена по рецептам Тининой мамы, а сама хозяйка предлагает гостям отведать свои овощные рулетики. Средний чек в этом заведении составляет 2500 рублей.

Не секрет, что супруга Андрея Кончаловского Юлия Высоцкая любит готовить.

Своими рецептами она делится со зрителями передачи «Едим дома». В этом году супруг Юлии вместе со своим братом Никитой Михалковым пытались даже запустить сеть фастфуда с одноименным названием. Затея не удалась, но у Юлии Высоцкой есть свои рестораны. Например, Food Embassy. Основной упор в меню ресторана Food Embassy сделан на доступные в понимании и демократичные по ценам блюда. В меню представлены блюда, которые популярны сегодня в таких признанных гастрономических столицах мира, как Нью-Йорк, Лондон, Гонконг и Москва. Отражена в меню и философия самой Высоцкой: преобладают сезонные продукты, а также смешение традиций различных национальных кухонь. Средний чек в ресторане варьируется от 1000 до 2000 рублей.

Не все звезды в кризис рискуют вести такие дорогостоящие проекты как рестораны. Экс-солист группы «Чай вдовоем» Стас Костюшкин завел самый демократичный бизнес — торговлю пончиками.

Оказывается, певец занялся пончиковым бизнесом еще пять лет назад. В этом году он открыл четвертую точку по продаже пышек в городе Химки, еще одна работает в Санкт-Петербурге и две в Ростове-на-Дону. Стас утверждает, что продает пончик со вкусом из детства. «Наш девиз „Накормим за 100 рублей!“, — рассказал Стас. — За эту сумму можно купить пять пончиков и стакан чая». Костюшкин уверяет, что его пончики пользуются большой популярностью у населения. Средний чек: 100 рублей.

Самую необычную кондитерскую держит певец Сергей Лазарев. В этом году он открыл кондитерскую для кошек и собак. И надо сказать, что бизнес пошел так успешно, что уже появился филиал его заведения в Санкт-Петербурге. «Идея пришла ко мне, когда мы семьей праздновали Новый год. По нашей традиции мы все стояли в кругу, радовались и дарили другу другу подарки, а рядом сидела моя грустная собака, которая не понимала, почему всем есть подарки, а ей ничего нет! Тогда я подумал, что было бы здорово порадовать ее вкусным тортом!

Понадобилось почти 2 года, чтобы найти партнеров, поваров, кондитеров, разработать технологию, при которой торты бы содержали полезные, натуральные ингридиенты, но не сахар (так как домашним животным нельзя сладкое), и при этом внешне были бы очень праздничными, как будто это торт для человека!» — рассказывал Лазарев в инстаграме. Сейчас его дело процветает. Оказывается, многие хотят порадовать своего питомца тортом. Средняя стоимость лакомства: 1200 рублей.

По материалам http://yp.fedpress.ru/

11 декабря 2015 г.
Комментарии