МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Тройное гражданство Жерара Депардье

Тройное гражданство Жерара Депардье

Актер Жерар Депардье, грозивший отказаться от французского гражданства из-за высоких налогов и ставший гражданином России, получил второе гражданство. Бельгийские власти сделали знаменитого актера почетным гражданином своей страны.

Напомним, Жерар Депардье прописан в столице Мордовии Саранске. Он получил российское гражданство не отказываясь от французского, и в будущем намерен обзавестись еще несколькими паспортами.

«Я работал по всему миру, но решил обосноваться в Нешене», — заявил актер

Около полугода назад французский актер Жерар Депардье купил дом в местечке Нешен, которое является частью франкоговорящей валлонской коммуны Эстемпюи на юго-западе Бельгии. И сегодня, 24 августа, господину Депардье было присвоено звание почетного гражданина Бельгии. Актер подчеркнул, что считает себя «гражданином мира», а жить в Нешене — прекрасно.

Французский актер Жерар Депардье стал почетным гражданином Бельгии и организовал в эту честь барбекю-вечеринку для 200 человек. Дом в местечке Нешен, которое находится во франкоговорящей валлонской коммуны Эстемпюи на юго-западе Бельгии, господин Депардье купил в конце 2012 года и сейчас отмечает там свое новоселье.

Как сообщает агентство France Press, памятный знак в честь присуждения звания почетного гражданина Жерару Депардье вручил бургомистр Даниэль Сенесал. «Мы рады, что ты решил свить гнездо у нас в Нешене, и что такой столп французского кино навсегда сможет остаться здесь. Эстемпюи любит тебя, Жерар», — сказал господин Сенесал. В ответ актер заявил, что считает себя «гражданином мира», а жить в Нешене прекрасно. «Я работал по всему миру, но решил обосноваться в Нешене», — подчеркнул Жерар Депардье. Он добавил, что здесь, где находится его новый дом, ему «не надо прятаться, изображать из себя звезду или нанимать телохранителей».

В церемонии награждения господина Депардье званием почетного гражданина приняли участие несколько десятков человек, представлявших, местные органы власти, а также многочисленные журналисты.

Напомним, Нешен расположен в нескольких километрах от границы с родной страной актера — Францией, откуда он уехал со скандалом, возмутившись планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%.

В начале 2013 года Жерар Депардье получил российский паспорт — с сохранением французского гражданства. Во время пребывания в России господина Депардье успели сделать «почетным удмуртом», пригласили вступить в КПРФ и дать постоянную прописку в столице Мордовии Саранске. Однако французский актер на этом не остановился и заявил, что намерен получить гражданство еще в ряде стран, чтобы иметь возможность посещать без виз как можно большее количество стран.

29 августа 2013 г.
Комментарии