МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

ЦРУ пытает заключенных музыкой

ЦРУ пытает заключенных музыкой

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) пытает подозреваемых в терроризме музыкой ирландской поп-группы Westlife.

Американский Совет по гражданским свободам подал в суд на двух психологов, которые разработали подобные программы пыток. Эти же психологи предлагали также погружать головы заключенных в воду, наносить им различные увечья, лишать сна и еды.

— Следователи по очереди включали заключенному нежную песню «My Love» и тяжелый металл, — сообщается на сайте Совета по гражданским свободам. — Все это было в режиме повтора на невероятной громкости. Они сказали молодожену из Танзании Сулейману, что включают любовную песню специально для него.

Солист Westlife Киан Иган был не в курсе, что ЦРУ использовало их сингл в качестве пыток.

— Это новость для меня, но, вероятно, такие пытки дали результат, — сказал он. — Это очень раздражающая песня, особенно если слушать ее снова и снова.

Жертвы пыток хотят в судебном порядке потребовать у ЦРУ как минимум 75 тыс долларов.

Слушайте Моцарта, господа!

По материалам http://www.intermedia.ru/

15 октября 2015 г.
Комментарии