МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Ученые доказали вред от обуви на высоком каблуке

Ученые доказали вред от обуви на высоком каблуке

Согласно исследованиям, результаты которых были опубликованы в научном журнале International Journal of Clinical Practice, обувь на высоком каблуке наносит вред мышцам голеностопа.

Авторы исследования выяснили, что у женщин, носивших обувь на каблуке высотой более 10 см минимум три раза в неделю, развился дисбаланс четырех важных мышц голеностопа. По их словам, ношение обуви на каблуке сначала укрепляет мышцы ног, но в долгосрочной перспективе приводит к развитию дисбаланса мышц и травмам голеностопа.

— Поэтому тем, кто носит обувь на каблуке, нужно регулярно заниматься упражнениями на укрепление мышц голеностопа, — советует соавтор статьи доктор Йонг-Сеок Чжи.

Дисбаланс мышц — нарушение, при котором мышцы меняют свое нормальное положение и направление работы, необходимое, чтобы поддерживать места соединения костей, на «путь наименьшего сопротивления» из-за постоянного напряжения.

По материалам http://www.intermedia.ru/

03 июня 2015 г.
Комментарии