МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Ученые Кембриджского университета выявили зависимость работы мозга от музыкального вкуса

Ученые Кембриджского университета выявили зависимость работы мозга от музыкального вкуса

Согласно недавнему исследованию ученых Кембриджского университета, работа головного мозга зависит от музыкального вкуса человека.

Как сообщает NME, слушатели мелодичной музыки склонны к эмпатии, а люди, склонные к систематизации и анализу, предпочитают более жесткие стили. «Эмпатичный» тип отвечает на эмоции других людей, а «систематичный» — анализирует правила, по которым существует мир, чтобы принять решение.

По данным NME, в эксперименте приняли участие четыре тысячи человек, которым проигрывали песни различных жанров и задавали личные вопросы. Выяснилось, что к эмпатии были более склонны люди, предпочитающие слушать Джеффа Бакли, Queen и Нору Джонс. При этом «аналитики» выбрали Metallica и Sex Pistols.

По материалам http://www.intermedia.ru/

24 июля 2015 г.
Комментарии