МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Ученые нацелены разработать вакцины сразу от нескольких коронавирусов

Ученые нацелены разработать вакцины сразу от нескольких коронавирусов

Работа ученых направлена на разработку специальной вакцины, которая защищала бы не только от COVID-19, но и от других штаммов коронавируса
Создание такого препарата займет как минимум полгода, сообщил директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, инфекционист, иммунолог-аллерголог, к.м.н. Георгий Викулов в эфире телеканала «Доктор».

По его словам, некоторые референс-центры по надзору за гриппом и острыми распираторными вирусными инфекциями, исследовательские лаборатории и производители иммунобиологических препаратов разных стран создают коллаборации для объединения усилий по созданию вакцины.

«Усилия разработчиков и ученых направлены на то, чтобы создать универсальную вакцину, которая будет защищать от всех наиболее значимых штаммов: COVID-19, вируса SARS, возбудителя атипичной пневмонии, и MERS, одного из разновидностей коронавируса», — рассказал Георгий Викулов.

Он также добавил, что пока вакцины не существует, в качестве профилактики коронавируса следует использовать медицинские маски, хорошо мыть руки, а также правильно готовить пищу, в частности, обязательна термическая обработка продуктов.

Эксклюзив от телеканала « Доктор» 20.02.2020

20 февраля 2020 г.
Комментарии