МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Ученые создали музыку для кошачьей релаксации.

Ученые создали музыку для кошачьей релаксации.

Доктор психологии Чарльз Сноудон (Висконсинский университет в Мадисоне) создал музыку для кошачьей релаксации.

Об этом сообщает Gigwise со ссылкой на Huffington Post.

В интервью изданию ученый сообщил, что он с коллегами разработал теорию о том, что музыку могут воспринимать не только люди, но и животные, нужно только подобрать нужную частоту звучания и подходящий им темп.

Чтобы создать музыку для кошек, Сноудон и его коллеги попытались воспроизвести звуки, которые издают кошки, и отдали предпочтение высоким частотам, а темп композиций скорректировали с мурлыканьем. Исследователи протестировали свои треки (и пару классических произведений) на 47 представителях семейства кошачьих и выяснили, что кошки слышали музыку, подходили к источнику звука и даже терлись о колонку. По мнению Сноудона, это означает, что кошки сделали свой выбор.

Послушайте образцы этой музыки:

http://www.musicforcats.com/samples/rustys_ballad.mp3

http://www.musicforcats.com/samples/cozmo_air.mp3

http://www.musicforcats.com/samples/spooks_ditty.mp3

По материалам http://www.intermedia.ru/

06 марта 2015 г.
Комментарии