МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Украинские власти не хотят отставать от российских в «патриотическом» забеге

Украинские власти не хотят отставать от российских в «патриотическом» забеге

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко выступил с предложением лишать лицензий радиостанции из-за отсутствия в эфире песен на украинском языке.

Соответствующее заявление глава ведомства сделал на своей страничке в твиттере.

— В Украине есть отечественные FM-станции без песен на украинском языке. Раз такая профанация, то надо менять закон и забирать лицензии. И немедленно, — написал он.

В марте 2015 года Кириленко выступил с предложением увеличить квоту украинского продукта в радиоэфире до 75 процентов всего объема вещания. По мнению профильного министра, «песни украинских авторов и исполнителей должны появляться тогда, когда их услышит больше всего слушателей — в прайм-тайме, а не только поздно ночью», сообщало агентство «Интерфакс-Украина».

По данным УНИАН, тогда же Кириленко инициировал проверку радиостанций на предмет выполнения ими действующей обязательной квоты трансляции в эфире украинских песен.

Согласно статье 28 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», в программах радиостанций страны музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей должны составлять не менее 50 процентов от общего еженедельного объема вещания.

По материалам http://www.intermedia.ru/

05 января 2016 г.
Комментарии