МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Умер актёр Алексей Жарков

Умер актёр Алексей Жарков

Актер Алексей Жарков скончался 5 июня 2016 года на 69-м году жизни.

В сообщении на сайте Союза кинематографистов России он назван «удивительно талантливым артистом» и «скромным, добрым человеком». Актер скончался после продолжительной болезни; у него дважды диагностировали инсульт — в первый раз в 2012 году, а второй — в марте этого года.

Алексей Жарков будет похоронен 7 июня в подмосковном Наро-Фоминске, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вдову актера Любовь Жаркову. Официального прощания не будет.

Алексей Жарков исполнил более 130 ролей в кино, начав актерскую карьеру в кино в 14 лет. Среди самых заметных его киноработ — роли в картинах «Торпедоносцы» Семена Арановича,

«Мой друг Иван Лапшин» Алексея Германа,

«Криминальный талант» Сергея Ашкенази,

«Парад планет» Александра Абдрашитова,

«Город Зеро» Карена Шахназарова.

Последняя роль артиста в кинематографе датируется 2009 годом. Также Жарков много играл в театре.

— От нас ушел Алексей Дмитриевич Жарков — невероятно одаренный и харизматичный актер, безмерно преданный своей профессии и зрителю, — заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. — Он оставил нам огромное наследство — более 130 ролей на театральной сцене и в кино, в каждой из которых раскрылся его многогранный талант, позволявший ему органично воплощать любой образ. Его смерть — невосполнимая утрата для всей российской культуры.

По материалам intermedia.ru.

07 июня 2016 г.
Комментарии