МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Умер Демис Руссос.

Умер Демис Руссос.

Умер греческий певец Демис Руссос. Музыкант скончался на 69-м году жизни. Причина смерти пока неизвестна.

12 марта 2015 года Руссос должен был выступить с концертом в Москве, приуроченном к 50-летнему юбилею творческой деятельности. В последнее время он проживал как в Греции, так и во Франции, где у него был дом в расположенном рядом с Парижем городе Нейи.

Демис Руссос (Артемиос Вентурис Руссос) родился 15 июня 1946 года в городе Александрии, Египет, в семье выходцев из Греции с богатыми музыкальными традициями — его мать была певицей, а отец играл на классической гитаре. Во время учёбы в музыкальной школе Демис освоил игру на гитаре, трубе, контрабасе и органе. На историческую родину семья Демиса переезжает в 1950-х годах. В начале 1960-х годов Руссос вместе с Вангелисом и Лукасом Сидерасом основывает ансамбль Aphrodite's Child, исполнявший арт-рок. Группа стала популярной не только в Греции, но и во всей Европе. В 1971 году Демис Руссос покинул группу и начал сольную карьеру, и в 1974 году к нему пришёл успех с альбомом «Forever & Ever». Сингл с песней «Happy То Be On An Island In The Sun» поднялся до пятого места в британском хит-параде. Обладатель уникально высокого тенора активно записывает свои самые известные песни: We Shall Dance, Goodbye My Love, Souvenirs. В 1980-е годы Руссос давал по 150 концертов в год. За свою музыкальную карьеру он продал около 60 миллионов копий альбомов во всем мире.

Руссос был невероятно популярен и в СССР.

У Демиса Руссоса двое детей — дочь Эмилия, которая живёт в Париже, и сына Сирил, который живёт в Греции, работает диджеем, пропагандирует творчествo своего отца. Исполнитель был женат четыре раза. Последняя жена — Мари (француженка из Парижа).

По материалам http://www.uznayvse.ru/ и http://www.intermedia.ru

26 января 2015 г.
Комментарии